Ingrese los datos del destinatario

 

 

Estos son los delegados de la Cooperativa

05/12/2017
Quiénes representan a los asociados en las asambleas de la entidad.

En la Asamblea General Ordinaria del 31 de octubre asumieron los delegados para el período 2017-2018. Ellos son los representantes de los asociados ante la Cooperativa y así se conforman cada uno de los Distritos:

DISTRITO UNO – BERUTTI: Luis Pedini, Oscar Puig, Pablo Puig (Titulares). Carlos Ressia y  Néstor Spina (Suplentes).

DISTRITO DOS - TREINTA DE AGOSTO: Julio Cúccaro, Jorge O. Córdoba, Luis A. Arlandi, Abel E. Segurado, Héctor Enrique Carretero, Omar Guichart, Nardo Gazzotti, Raúl E. Soler, Roberto O. Carnero e Isidro Márquez (Titulares). Pedro Racchi, Adalberto López, Bernardo A. Moyano,  Alejandro Márquez, Emanuel Pablos, Omar R. Zeese, Carlos A. Iglesias, Raúl A. Moriamés, Pedro Coronel y Yoel N. Laborde. (Suplentes).

DISTRITO TRES - RURAL: Rosendo Bilbao, Fernando Negri, Luis Tronconi, Ignacio Kovasky y Alejandro Schilling (Titulares). Alejandro Mera, Alejandra Santa Lucía y Lurdes Guerrero.

DISTRITO CUATRO- TRENQUE LAUQUEN: Carlos Latour, Fausto Gamaleri, Jorge Costantini, Guillermo Freije, Sergio Cuey, Miguel A. Grau, Edgardo González, José Anaya, Hugo Arpigiani, Rolando Citarella, Pablo Angulo, José M. Angulo, Angel Albín, Joaquín Bescos, Pedro Kurten, Pablo Rabasa, Guillermo Labaronnie, Carlos A. Argüelles, Alfredo Airoldes, Elda N. Patris, Jorge Cavalieri, Enzo Rebecchi, Jorge Fracchia, Walter Fornés, José L. Cabo, Alberto Barat, Martín Coria y Hugo Cicconi. (Titulares). Alberto Seguí, José Larrigandiere, Ricardo Kurlat, Luis Lahitte, Norberto Garbarino, Graciela López, Juan C. Tur, Omar Sotomayor, Rubén Basigalup, Mónica Adriana Garbarino, Antonio Márquez, Saúl Pierry, Gabriel Grau, Neldo Corredera, Ana María Ford, Miguiel Bellemans, Cristian Savi, Marcelo Duffau, José Queretoni y Alberto Oldani. (Suplentes).

DISTRITO CINCO- TRENQUE LAUQUEN: Héctor Vernhes, Telmo Rapetti, Alicia Mónica, Carlos Martín, Héctor Torres, José María Marino, Felipe Frías, Víctor López, Juan C. Amoros, Lucía Urquizú, Jorge Casado, Jorge Moreno, José de Tellería, Osvaldo Magrotti, Roberto Laiglesia, Hernán Torres, Jorge Suárez, Carlos De Paulo, Isaac Pesajovich, Rodolfo Lanz, Carlos D. Cañete, Ana María Giménez, Rodolfo Magrotti y Guillermo Larrubia. (Titulares). Juan A. Palomeque y Mario Planes. (Suplentes).

DISTRITO SEIS- TRENQUE LAUQUEN: José Andiarena, Abel Pichinini, Roberto Robles, Ernesto Monforte, Gerardo Fornés, Mónica Lobato, Ana María Martín, Alberto Córdoba, Darío Camacho, Roberto Corredera, Jorge Maturana, Omar Corral, Armando Reyes, Carlos Cañete, Osvaldo Barrozo, Mónica González, Alberto Zanollo, Juan C. Barragán, Miguel Menegazzi y Roberto Carreño (titulares). Daniel Pereda, Diego Caldentey, Diego Morard, Roberto Díaz, Javier Van Schaik, Gustavo Sosa, Luis Morini, Héctor Bengochea, Carlos Campelo, Ricardo Pérez, Mario Bernal, Ricardo Miranda, Daniel Richieri, Roberto Sampaio, Juan José Cabistañ, Matías Paganti, Norma Colón, Ricardo Lambert y Alberto H. Costantini. (Suplentes).

 

  


 

Energía Eléctrica
Artículos para el Hogar
Gas Envasado
Salones Comunitarios
Servicios Sociales
Telefonía e Internet
Cooperativa de electricidad de Trenque Lauquen